Contact SGT DA et UD

Contacts Conseillers et Défenseurs

Les défenseurs syndicaux qui interviennent devant les prud’hommes sont désormais dotés d’un statut digne de ce nom. C’est ainsi qu’ils disposent de davantage de moyens et bénéficient d’une véritable protection contre le licenciement. Une telle évolution mérite d’être soulignée, car elle donne satisfaction à une revendication CFDT vieille de plusieurs décennies. Depuis le 1er août 2016, ils doivent figurer sur une liste arrêtée par les préfets de région et mise à la disposition du public au sein des Direccte, des conseils de prud’hommes et des cours d’appel.

Syndicat général des Transports Durance Alpilles 84
47 rue de la carreterie 84000 Avignon
Télèphone : 04 90 85 39 03
Email : cfdt.transports.da@gmail.com

Défenseurs Syndicaux

Nom Téléphone  
Henri Bres 06.26.13.06.72  
Michel Couralet 07.54.82.20.19  
Brigitte Malaval 06.18.52.57.21  
Philippe Poireau 06.20.66.61.68  
Marc Valle 06.60.62.72.47  
Francois Sanchis 06.80.96.26.41  
Addi Badr 06.51.07.69.05  

Conseillers du Salarié

Nom Téléphone Secteur d'activité Zone d'intervention  
Marie Laure Bertin 06.24.48.44.39 Assurances Vaucluse  
J Luc Blanc 06.25.67.79.20 Responsable de Magasin Pertuis Avignon-Carpentras-Cavaillon-Orange  
Fabrice Faure 06.10.81.26.51 Transports Apt - Pertuis  
Adrien Kefi 06.63.07.64.36 Educateur spécialisé Vaucluse  
Christian Perrot 06.12.48.84.07 Transports Vaucluse  
Philippe Poireau 06.20.66.61.68 La Poste / Autres Vaucluse  
Alexandre Queytan 06.21.94.38.29 Ouvrier de fabrication Avignon-Carpentras-Orange  
Cristelle Raffa 06.32.26.55.73 Conducteur, receveur, vérificateur Vaucluse sauf Pertuis  

Conseillers Prud'Hommes

Nom Téléphone Email Section CPH
Joaquim Baldinho 06.77.60.36.67 cfdt.urcbpaca.yahoo.fr Industrie Avignon
Delfolie Claude 06.82.75.44.87 clau-del-sntucfdt@wanadoo.fr Commerce Avignon
Ducrot Montserrat 06.19.37.48.12 montserrat61@hotmail.fr Commerce Avignon
Fournier David 06.45.93.66.59 dfournier84@hotmail.fr Agriculture Avignon
Ghislain Michèle 06.02.69.31.41 michele.ghislain@yahoo.fr Industrie Avignon
Lafon Laura 06.20.17.19.65 pesenti.laura@yahoo.fr Commerce Avignon
Le Boedec Sylvie 06.16.99.26.22 leboedecsylvie@hotmail.fr Activités diverses Avignon
Malava Brigitte 06.18.52.57.21 brigitte.malava@sft.fr Activités diverses Avignon
Martin Pascal 06.35.33.96.55 martin.pascal538@oarange.fr Industrie Avignon
Menu Denis 06.83.88.02.44 denis.menu@hadar.fr Encadrement Avignon
Serviole Nora 06.60.49.55.57 jonomesa@orange.fr Activités diverses Avignon
Bellester Philippe 06.82.96.42.72 philippe.ballester@gmail.com Activités diverses Orange
Felfoldy Charles 06.11.55.37.17 charles.felfoldy@yahoo.fr Encadrement Orange
Janin Eléonore 06.25.57.77.99 eleonore.janin@sfr.fr Activités diverses Orange
Kurlender Lisa 06.80.98.79.94 kurlender.lisa@gmail.com Commerce Orange
Lagoute M Claude 06.86.50.04.08 lagoutemarie@gmail.com Activités diverses Orange
Lopez Philippe 06.42.02.29.00 philippe.lopez1@bbox.fr Industrie Orange
Moussayd Jamila 06.12.94.30.21 milka7384@hotmail.com Agriculture Orange
Prophete Jocelyn 06.60.22.80.82 josprophete@hotmail.com Industrie Orange